Düneberger sportverein

Wir sind vor Hamburg. Seit 1919

Verein·Kontakt & Büro
» Verein  » Verein  » Kontakt & Büro  » Vorstand & Anfahrt  

Anfahrt

Neuer DSV Gesamtvorstand gewählt

DSV Gesamtvorstand (v.l.n.r.): Jens Kalke, Rainer Kühnel, Magnus Vahlendieck, Karsten Wachowitz

 

Neuer DSV Gesamtvorstand gewählt

Am 29. April 2016 wurde ein neuer Gesamtvorstand des Düneberger SV einstimmig gewählt. Da der bestehende Vorstand um Helmut Siepelt nicht wieder kandidierte, hat sich ein komplett neues geschäftsführendes Team geformt: Karsten Wachowitz (Erster Vorsitzender), Rainer Kühnel (Zweiter Vorsitzender), Magnus Vahlendieck (Kassenwart), Jens Kalke (Schriftführer). Im erweiterten Vorstand werden diese vier durch die Leiter / Leiterinnen der Abteilungen Turnen, Fussball und Karate ergänzt. „Es stehen viele spannende Aufgaben und Projekte an, die es jetzt gemeinsam anzupacken gilt“ so die einheitliche Zielrichtung.


weiter...

Gesamtverein DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1. Vorsitzender Karsten Wachowitz diewachos@t-online.de
2. Vorsitzender Rainer Kühnel r.kuehnel@lsk-Glinde.de
Kassenwart Jörg Petersen dsvpiet@web.de
Schriftführer Jens Kalke kalkej@aol.com
Pressewart derzeit unbesetzt  
DS-Beauftragter ATis Data GmbH Bremen datenschutz@atis-data.de

Abteilung Fussball DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
Fußballobmann Thomas Josteit thomas.josteit@kabelmail.de
1. Ligaobmann Andreas Kreutzer kreutzer-a@t-online.de
2. Ligaobmann Carsten Schruhl casusefa@t-online.de
Kassenwartin Anja Korsig anja.korsig@gmx.de
Schriftführer Magnus Vahlendieck magnus.vahlendieck@kabelmail.de
1. Schiriobmann Jasper Zakrzewski dsv.schiedsrichter@gmail.com
2. Schiriobmann Michael Zühlke dsv-jugendleitung@web.de
Ehrenamt Jörg Petersen dsvpiet@web.de
1. Jugendleiter Michael Zühlke dsv-jugendleitung@web.de
2. Jugendleiter Jasper Zakrzewski dsv-jugendleitung@web.de
Passwesen Jörg Petersen dsvpiet@web.de

Abteilung Turnen & Fitness DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1. Vorsitzende Daniela Brzoza daniela.brzoza@gmx.de
2. Vorsitzender Tim Thölke thoelke.tim@web.de
Kassenwart Gerd Reinhard reinhard.gerd@alice.de
Schriftführung derzeit unbesetzt  

Abteilung Karate DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1. Karateobmann Daniel Soliño danijsp.d@googlemail.com
2. Karateobmann Yücel Kocyigit yuecelkocyigit@gmx.de
Kassenwart Daniel Soliño danijsp.d@googlemail.com
Schriftführung Daniel Soliño danijsp.d@googlemail.com