Düneberger sportverein

Wir sind vor Hamburg. Seit 1919

Verein·Vorstand & Anfahrt
» Verein  » Verein  » Vorstand & Anfahrt  

PRESSEKONTAKT

Düneberger SV

Susanne Schruhl

susanne.schruhl@hotmail.de

Anfahrt

Neuer DSV Gesamtvorstand gewählt

DSV Gesamtvorstand Foto: v.l.n.r. Jens Kalke, Rainer Kühnel, Magnus Vahlendieck, Karsten Wachowitz

Neuer DSV Gesamtvorstand gewählt

Am 29. April 2016 wurde ein neuer Gesamtvorstand des Düneberger SV einstimmig gewählt. Da der bestehende Vorstand um Helmut Siepelt nicht wieder kandidierte, hat sich ein komplett neues geschäftsführendes Team geformt: Karsten Wachowitz (Erster Vorsitzender), Rainer Kühnel (Zweiter Vorsitzender), Magnus Vahlendieck (Kassenwart), Jens Kalke (Schriftführer). Im erweiterten Vorstand werden diese vier durch die Leiter / Leiterinnen der Abteilungen Turnen, Fussball und Karate ergänzt. „Es stehen viele spannende Aufgaben und Projekte an, die es jetzt gemeinsam anzupacken gilt“ so die einheitliche Zielrichtung.


weiter........

Gesamtverein DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1.Vorsitzender Karsten Wachowitz diewachos@t-online.de
2.Vorsitzender Rainer Kühnel r.kuehnel@lsk-Glinde.de
1.Kassenwart Magnus Vahlendieck magnus.vahlendieck@kabelmail.de
1.Schriftführer Jens Kalke kalkej@aol.com
Pressewart nicht besetzt  

Abteilung Fussball DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
Fußballobmann Thomas Josteit thomas.josteit@kabelmail.de
1. Ligaobmann Andreas Kreutzer kreutzer-a@t-online.de
2. Ligaobmann Carsten Schruhl casusefa@t-online.de
Kassenwart Anja Korsig  
Schriftführer    
1. Schiriobmann Kurt Wollnik wollnikw@aol.com
2. Schiriobmann Michael Zühlke  
Ehrenamt Jörg Petersen (HFV) dsvpiet@web.de
1. Jugendleiter Thomas Utecht thomas.utecht@arcor.de
2. Jugendleiter Ingo Bauermeister ingo.bauermeister@gmail.com

Abteilung Turnen DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1.Turnobfrau Simone Reuter simone-reuter(at)t-online.de
2-Turnobfrau Silke Andrea Duen freddy.d@gmx.de
Kassenwart Gerd Reinhard  
Schriftführung Regina Röhrl juergen.roehrl@arcor.de
Yoga nicht besetzt  

Abteilung Karate DÜNEBERGER SV

Position Name E-Mail
1.Karateobfrau Daniela Szyszka danielaszyszka@hotmail.com
2.Karateobmann Dr. Holger Matthiesen  
Jugendwart nicht besetzt  
Kassenwart nicht besetzt